Institución líder en el estudio multidisciplinario
 del Sistema  Nervioso

UNIVERSIDAD NACIONAL
AUTÓNOMA DE MÉXICO

UNIVERSIDAD NACIONAL
AUTÓNOMA DE MÉXICO

Institución líder en el estudio multidisciplinario
del Sistema  Nervioso

INSTITUTO DE NEUROBIOLOGÍA

QUE ES EL INB

ORGANIGRAMA

DIRECTOR

DIRECCIÓN

SECRETARÍA ACADÉMICA

CONSEJO INTERNO

COMITÉS TÉCNICOS

COMISIONES EVALUADORAS

SECRETARÍA ADMINISTRATIVA

SECRETARÍA TÉCNICA

DIRECTORIOS

ADMINISTRACIÓN

INVESTIGADORES

TÉCNICOS ACADÉMICOS

UNIDADES DE APOYO

TÉCNICOS ACADÉMICOS

TÉCNICOS ACADÉMICOS

Aguilar Bautista Luis Alberto

LAVIS

34376

(52) 442 192 6276

Aguilar Vázquez Azucena

C-02

34058

(52) 442 238-1058

Antaramián Salas Anaid

B-01 / Unidad de Proteogenómica

34099

(52) 442 238-1099

Aranda López Nuri

Unidad de Enseñanza

34017

(52) 442 238-1017

Belmont Tamayo Héctor

Unidad de Neurodesarrollo

34201 ext. 104

(52) 442 192-6101 ext. 104

Bolaños Aquino Edgar

B-05

34048

(52) 442 238-1048

Camacho Barrios Francisco

D-11

34060

(52) 442 238-1060

Carbajo Mata Maria Antonieta

Bioterio

34073

(52) 442 238-1073

Carlier Torres Maria Elizabeth Monica

Unidad de Neurodesarrollo

34201 ext. 128

(52) 442 192-6101 ext. 128

Carranza Salas Martha E.

D-01

34066

(52) 442 238-1066

Castilla León G. Alejandra

Bioterio

34073

(52) 442 238-1073

Cruz Alaniz Yuria

Unidad de Neurodesarrollo

34201 ext. 127

(52) 442 192-6101 ext. 127

Cubero Rego Lourdes María

Unidad de Neurodesarrollo

34201 ext. 114

(52) 442 192-6101 ext. 114

De León Cuevas Alejandro

LAVIS

34376

(52) 442 192-6279

Delgado González Evangelina

D-02

34067

(52) 442 238-1067

De los Rios Arellano Ericka Alejandra

A-05 / Unidad de Microscopía

34033

(52) 442 238-1033

Domínguez Frausto César A.

Resonancia Magnética / Responsable Médico

34212

(52) 442 192-6112

Espino Saldaña Ángeles Edith

D-15

34064

(52) 442 238-1064

Falcón Alcántara Andrés

B-02

34026

(52) 442 238-1026

Flores Bautista Carlos Sair

Secretaría Técnica/ LAVIS

34013

(52) 442 238-1013

Garay Rojas T. Edith

D-13

34062

(52) 442 238-1062

García Servín Martin

Bioterio

34073

(52) 442 238-1073

Gasca Martínez Deisy

Unidad de Análisis Conductual

34036

(52) 442 238-1036

González Gallardo Adriana

B-01 / Unidad de Proteogenómica

34034

(52) 442 238-1034

González Hernández Omar

C-11

34052

(52) 442 238-1052

Gonzalez Moreira Eduardo

Unidad Neurodesarrollo

34201 ext. 117

(52) 442 192-6101 ext. 117

González Santos Leopoldo

C-12

34053

(52) 442 238-1053

Hernández Ríos Elsa Nydia

A-05 / Unidad de Microscopía

34033

Jeziorski Michael Conrad

B-01 / Unidad de Proteogenómica

34034

(52) 442 238-1034

Juárez Colin María Elena

Unidad Neurodesarrollo

34201 ext. 120

(52) 442 192-6101 ext. 120

Lara Ayala Lourdes

Videoconferencia

34015

(52) 442 238-1015

Lara Ruvalcaba Braulio Alberto

C-11 / Unidad de Cómputo

34052

(52) 442 238-1052

López Barrera Fernando

A-14

34028

(52) 442 238-1028

Lozano Flores Carlos

A-03

34032

(52) 442 238-1032

Martínez Cabrera Gema

A-01

34030

(52) 442 238-1030

Martínez Lorenzana Guadalupe

B-16

34042

(52) 442 238-1042

Martínez Olvera Ramón

C-11

34052

(52) 442 238-1052

Medina Fragoso Andrea Cristina

B-04

34047

(52) 442 238-1047

Mendoza Trejo Soledad

D-12

34061

(52) 442 238-1061

Murillo Maldonado Juan Manuel

D-04

34069

(52) 442 238-1069

Olivares Moreno Rafael

A-13

34027

(52) 442 238-1027

Ordaz Sánchez Benito

C-01

34057

(52) 442 238-1057

Ortiz Retana Juan José

LANIREM

34076

(52) 442 238-1076

Palma Tirado Lourdes

A-05 / Unidad de Microscopía

34033

(52) 442 238-1033

Pasaye Alcaraz Erick Humberto

Resonancia Magnética / Física Médica

34213

(52) 442 192 6113

Peña Rangel Teresa

A-02

34031

(52) 442 238-1031

Prado Loeza Luis Antonio

B-15

34040

(52) 442 238-1040

Ramos Aguilar Ma. Eugenia

D-05

34071

(52) 442 238-1071

Regalado Ortega Mirelta

C-03

34059

(52) 442 238-1059

Ricardo Garcell Josefina

Unidad Neurodesarrollo

34201 ext. 108

(52) 442 192-6101 ext.108

Rosas Alatorre María Eugenia

C-11 / Unidad de Cómputo

34052

(52) 442 238-1052

Ruiz Herrera Xarubet

A-15

34029

(52) 442 238-1029

Serafín López Norma

B-04

34047

(52) 442 238-1047

Valles Valenzuela Fco. Javier

Biblioteca

34233

(52) 442 192-6143

Vázquez Martínez Eva Olivia

B-11

34035

(52) 442 238-1035

Vera Rivera Ángela Gabriela

B-14

34039

(52) 442 238-1039

Villalobos Aguilera Patricia

D-03

34068

(52) 442 238-1068